Вкусно и горячо! Пинский мясокомбинат стал центром притяжения на «Дажынках-2025»
4 октября 2025 года в г. Белоозёрске состоялся областной фестиваль-ярмарка «Дажынкi-2025». Участие в областных Дожинках принял и Пинский мясокомбинат.
Для гостей и жителей Белоозерска работала фирменная торговля от Пикант, была представлена разнообразная мясная продукция, горячие, ароматные ребра и шашлыки с мангала, а также дегустация мясных горячих колбасок.
Нельзя не отметить и развлечения, предложенные от Пикант для посетителей Дожинок - 2025! Это увлекательная игра «Щедрый сундук», которая сделала счастливым каждого покупателя, кто принял в ней участие, ярко оформленная осенняя фотозона, которая не дала возможности пройти мимо ни одно жителя и гостя города.
Фестиваль-ярмарку «Дажынкi-2025» посетили высокие гости: губернатор Брестской области Пётр Пархомчик и вице-премьер Юрий Шулейко.
Шествие «Моц зямлі – моц людзей» открыло торжественную часть «Дожинок». В праздничной колонне главные герои фестиваля: хлеборобы, руководители сельхозпредприятий, главные специалисты – все те, чьи знания и трудолюбивые руки вырастили и собрали с полей рекордный урожай.
Со значимым достижением участников и гостей областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2025» в Белоозерске поздравил Александр Лукашенко: «… Желаю брестской земле и ее труженикам дальнейшего процветания. Пусть поля и впредь радуют щедрыми урожаями, хозяйства – стабильностью, а каждая семья – достатком, счастьем и звонкими детскими голосами».
Во второй половине дня гостей и участников празднества на главной площади выступили кавер-группа «Портал» из Березы, ансамбль «Злато-серебро» из Пензы, группа «Аура», фолк-группа «Добрые люди», кавер-бенд «REZZONANS» из Пинска.
В городе весь день пела и плясала веселая ярмарка. В завершение – праздничный фейерверк!
Фестиваль «Дожинки-2025» был солнечным, ярким, пикантно-вкусным, прошел в атмосфере праздника и веселья!